Жир не дает младенцу улыбаться

Вес десятимесячной индийской девочки перевалил за 18 килограммов. Врачи опасаются за здоровье ребенка - ему грозит диабет и высокий уровень холестерина

Вес девочки Алии Салем, которая живет в Индии, перевалил за отметку в 18 килограммов. Это нормально для ребенка шести лет, но для десятимесячного младенца. Такой вес не позволяет девочке даже улыбаться. Врачи всерьез опасаются за ее здоровье - ей грозит диабет и высокий уровень холестерина.

Девочка появилась на свет с весом 4 кг, что в пределах нормы, но в первые месяцы жизни ее вес стал стремительно увеличиваться, и сейчас масса тела ребенка составляет 18,6 килограмма.

Как сообщает Yahoo!, сестра Алии также была больна ожирением и не дожила до двух лет.

"Дети любят играть с ней, но мало кто может поднять ее. Мы вынуждены покупать ей одежду каждые две недели, потому что старые вещи становятся слишком малы", - рассказывает 25-летняя мама ребенка.

Девочка постоянно хочет есть: сейчас Алия ежедневно съедает в три раза больше еды по сравнению с обычными детьми ее возраста.

Местные врачи не смогли поставить ребенку точный диагноз, но говорят о генетическом гормональном сбое, а на поездку для консультации в клинику в большом городе у ее родителей нет денег.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей