В Одессе прогремел взрыв в офисе "Правого сектора"

В момент взрыва в помещении, занимаемом запрещенной в России радикальной организацией, находились люди. Как сообщили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям, сработало неизвестное взрывное устройство

В офисе националистической организации "Правый сектор*" в Одессе прогремел взрыв. По свидетельствам очевидцев, в момент взрыва внутри здания, в подвале, находились три человека, никто из них серьезно не пострадал. Как сообщили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям, сработало неизвестное взрывное устройство. Милиция Одессы квалифицирует ночной взрыв в городе как теракт.

"Около 00:30 (01:30 мск) в доме на Коблевской, 40, прогремел взрыв. В этом доме находится офис "Правого сектора", - приводит УНН сообщение пресс-службы полка особого назначения "Азов".

Люди смогли выйти на улицу, где им оказали медицинскую помощь оперативно прибывшие бригады "скорой помощи".

По данным местных СМИ, офисное помещение сильно повреждено, в соседних квартирах выбиты стекла. Повреждения также получили припаркованные рядом автомобили.

Сотрудники правоохранительных органов оцепили территорию вокруг дома. На месте происшествия работают взрывотехники и сотрудники МЧС.

В феврале аналогичный взрыв произошел у офиса "Автомайдана" в Одессе. За последнее время в городе произошло уже более десятка взрывов - в волонтерских центрах, жилых домах и магазинах. Часть взрывов признали терактами, но ни одно из преступлений до сих пор не раскрыто.

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий во время Майдана, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. Роскомнадзор в феврале потребовал от СМИ упоминать, что деятельность "Правого сектора" в России запрещена.

* Организация запрещена на территории РФ

Читайте также

Выбор читателей