В Фергюсоне протестующие стреляют по полицейским

Протесты в городе вспыхнули вновь после того, как стало известно об отставке главы городской полиции. Сейчас около отделения полиции слышны крики и звуки выстрелов

Двое сотрудников полиции ранены после того как неизвестные открыли огонь во время протестной акции у здания отделения полиции в американском городе Фергюсон (штат Миссури, США), сообщает The Daily News. Один из стражей порядка получил ранение в лицо, другой в плечо.

Правоохранители доставлены в больницу, там им оказана экстренная помощь. Несмотря на то что стражи порядка получили очень серьезные травмы, они находятся в сознании. Об этом изданию рассказал начальник полиции округа Сент-Луис Джон Белмар.

По данным портала St. Louis Post-Dispatch, стрельба началась в тот момент, когда протестующие стали расходиться. По словам очевидцев, прозвучало от двух до четырех выстрелов.

Сообщается, что сейчас у отделения полиции слышны крики и звуки выстрелов. Предположительно, между правоохранителями и неизвестными завязалась перестрелка. Район ЧП сейчас оцеплен, жителям запрещено покидать свои дома.

Протесты в городе вспыхнули вновь после того, как стало известно об отставке главы городской полиции. Также со своего поста ушел сити-менеджер Джон Шоу, который считался самым влиятельным должностным лицом в городе.

Напомним, в августе 2014 г. полицейский застрелил подростка-афроамериканца Майкла Брауна, что вызвало волну протестов и привело к беспорядкам.

Выбор читателей