Украинские стражи порядка приторговывали взрывчаткой

Группу милиционеров, торговавших взрывчаткой и боеприпасами со складов МВД, задержали в Днепропетровске. Злоумышленники задержаны при попытке сбыть патроны и гранаты

Группу милиционеров, которые торговали взрывчаткой и боеприпасами со складов МВД, задержали в Днепропетровске, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Служба безопасности Украины.

"В Днепропетровске задержана группа милиционеров, которые преступно торговали взрывчаткой и боеприпасами со складов МВД. В ходе совместной специальной операции службы безопасности Украины, МВД и прокуратуры Днепропетровской области разоблачены четыре правоохранителя, которые выводили из учетов и реализовывали патроны к огнестрельному оружию, гранаты, взрывчатые вещества", - говорится в сообщении СБУ.

Злоумышленники задержаны при попытке сбыть 400 патронов к пистолету Макарова, два цинковых ящика патронов калибра 5,45 мм и гранаты Ф-1.

Во время обыска у одного из фигурантов уголовного производства обнаружено и изъято незарегистрированное оружие и боеприпасы к нему. Обыски в домах задержанных продолжаются.

Читайте также

Выбор читателей