В США протаранили ворота штаб-квартиры АНБ

Двое мужчин на автомобиле пытались въехать на территорию штаб-квартиры Агентства национальной безопасности около Вашингтона. Полицейские открыли огонь, один человек погиб и один был ранен

Двое мужчин на автомобиле пытались протаранить ворота на въезде в штаб-квартиру Агентства национальной безопасности (АНБ) США в Форт-Мид, штат Мэриленд, неподалеку от Вашингтона.

Полицейские открыли по машине огонь. По данным NBC, в автомобиле находились двое мужчин, переодетые женщинами. Позднее в машине были обнаружены наркотики и оружие.

В результате стрельбы один человек погиб и один был ранен, передает телеканал CBS.

Президент Барак Обама в курсе стрельбы около АНБ, сообщил журналистам представитель Белого дома Эрик Шульц.

Стрельба на въезде в штаб-квартиру АНБ, по предварительным данным, не связана с терроризмом, рассказал представитель администрации США телеканалу NBC.

"Не известно, почему мужчины пытались проникнуть на территорию объекта, но нет данных о том, что это был теракт. Высокопоставленный представитель администрации США заявил, что это "местные криминальные дела", - сообщил телеканал.

ФБР также считает, что инцидент не связан с терроризмом, сообщила журналистам представитель ведомства Эми Торсон, передает РИА "Новости".

Читайте также

Выбор читателей