В Стамбуле снова стреляли

Двое неизвестных напали на здание службы безопасности. Одной из нападавших была женщина, она убита. Второй нападавший ранен

В среду, 1 апреля, двое неизвестных совершили нападение на здание службы безопасности в Стамбуле, сообщает телеканал CNN Turk со ссылкой на губернатора города Васипа Шахина.

"Одной из нападавших была женщина, вооруженная длинноствольным оружием. Она убита. При ней обнаружено взрывное устройство. Второй нападавший ранен. Один полицейский получил ранение", - передает телеканал.

По информации СМИ, из остановившейся около здания машины был открыт огонь. Охрана открыла ответный огонь. Власти Стамбула позднее подтвердили информацию о нападении на здание службы безопасности.

По данным телеканала Haberturk, у женщины было две ручных гранаты, которые она бросила, но они не взорвались. На место инцидента прибыли саперы и обезвредили гранаты.

Район, где произошла перестрелка, оцеплен полицией.

Напомним, во вторник, 31 марта, два человека пронесли оружие в здание суда в Стамбуле под адвокатскими мантиями, захватили в заложники прокурора Селима Кираза и требовали арестовать полицейских, виновных в гибели 15-летнего Беркина Эльвана в ходе уличных протестов в 2013 году. Они распространили в интернете снимок, на котором Кираз запечатлен с пистолетом у виска. Прокурор, получивший пять огнестрельных ранений во время операции по его освобождению, скончался в больнице. Оба террориста в ходе спецоперации были убиты.

Сегодня премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу на церемонии прощания с прокурором заявил, что Дворец правосудия в Стамбуле, где в результате теракта погиб Селим Кираз, будет назван его именем.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей