Автомобиль Горбачева попал в аварию

Экс-президент и его шофер не пострадали. По словам бывшего главы государства, дорожное происшествие не доставило ему никаких неудобств и не сбило ему график

Автомобиль, в котором ехал первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, попал в аварию на севере Москвы. Бывший глава государства в результате аварии не пострадал. Сразу после ДТП за ним прислали еще одну машину, в которую он самостоятельно пересел и отправился дальше по своим делам, сообщает телеканал LifeNews.

Горбачев подтвердил телеканалу факт ДТП и подчеркнул, что никаких неудобств дорожное происшествие ему не доставило. Кроме того, экс-президент отметил, что авария не сбила ему график.

"У нас вообще ничего. Ту машину задело, мой водитель не пострадал. Со мной ехал офицер охраны, он остался разбираться с ситуацией, я поехал дальше, меня даже не зацепило, - рассказал Горбачев. - Кто виноват в ДТП, я не знаю, ГИБДД должна разобраться. Мы ехали по общей полосе со всеми машинами".

На месте аварии работают сотрудники полиции. Устанавливаются обстоятельства ДТП. По информации правоохранителей, автомобиль "Мерседес", в котором находился экс-президент, ехал по встречной полосе движения с включенными спецсигналами. Автомобиль "Рено", двигавшийся по своей полосе, не успел перестроиться в другой ряд и столкнулся с машиной бывшего главы государства.

Читайте также

Выбор читателей