Болельщиков "Торпедо" задержали за драку

Арбитр встречи Александр Егоров прервал игру "Торпедо" - "Арсенал" в середине первого тайма и увел команды в раздевалки, после того как фанаты "черно-белых" сломали ограждение и начали кидаться креслами

Полиция Тулы задержала 15 человек из-за устроенных беспорядков на футбольном матче "Торпедо" (Москва) - "Арсенал" (Тула). Четверо доставлены в отделение сразу после драки, еще около десяти человек - после игры, сообщается на сайте МВД России по Тульской области.

"Во время матча на трибунах зафиксировано столкновение между болельщиками команд на трибунах стадиона", - передает пресс-служба ведомства.

Как уточняет "Интерфакс", арбитр встречи Александр Егоров прервал игру в середине первого тайма и увел команды в раздевалки, после того как фанаты "черно-белых" сломали ограждение и начали кидаться креслами. По предварительным данным, болельщики пытались прорваться в зону фанатов тульской команды.

В ситуацию вмешались сотрудники ОМОНа, которые пресекли инцидент. И через пять минут игру возобновили.

Вскоре конфликт вспыхнул вновь. По предварительным данным, болельщики "Торпедо" бросили файер в сторону фанатов "Арсенала". Туляки ответили нецензурными кричалками.

Сам матч завершился победой москвичей со счетом 3:1. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит инцидент в Туле завтра, 7 апреля.