Порошенко предупредил о начале войны "в любой момент"

Угроза эскалации конфликта в Донбассе сохраняется, заявил президент Украины в ходе своего выступления на Международной конференции в Киеве. При этом он вспомнил и о минских соглашениях

Угроза эскалации конфликта в Донбассе сохраняется, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе своего выступления на Международной конференции в поддержку Украины в Киеве.

По словам главы государства, угроза войны является реальностью, она висит над Украиной до сих пор. "Война может начаться в любой момент, но мы готовы сделать все для того, чтобы не было возможности ни сомневаться, ни отступать", - цитирует Порошенко "Интерфакс".

Украинский президент также добавил, что при поддержке Евросоюза будет найдено "мирное решение конфликта в Донбассе". А "минские соглашения, которые были достигнуты с помощью огромной согласованной координированной роли наших партнеров, должны быть воплощены полностью", отметил он.

Международная конференция в поддержку Украины началась в Киеве во вторник, 28 апреля. На мероприятие прибыли представители 56 стран. Как сообщал "КоммерсантЪ", конференция планировалась как донорская, однако затем в нее включили политическую повестку.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей