Оппозиционеры опровергли сообщения о встрече с Меркель

Член фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Дмитрий Гудков назвал "полным бредом" информацию о предстоящей встрече представителей российской оппозиции с канцлером ФРГ, которая 10 мая посетит Москву

Член фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Дмитрий Гудков назвал "полным бредом" информацию о предстоящей встрече представителей российской оппозиции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Ранее СМИ сообщили об их встрече в Москве 10 мая.

"Я проверил по своим каналам - это полный бред. Никакой встречи не будет: не обсуждалось и не планировалось", - сказал Гудков "Интерфаксу".

Депутат заверил, что немецкая сторона не связывалась с представителями российской оппозиции и не звала ни на какие встречи. По его словам, информация о том, что политики Алексей Навальный и Илья Яшин решали, кто от оппозиции пойдет на встречу, также является "полным бредом".

Эти сведения подтвердила и пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш.

Во вторник, 5 мая, "Известия" со ссылкой на неназванные источники написали, что представители российской оппозиции могут встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель в ходе ее визита в Москву 10 мая.

Издание также уточнило, что оппозиционеры в ходе личной встречи намерены просить главу правительства ФРГ не только оставить в силе санкции против России, но и ужесточить их в отношении конкретных граждан.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей