Отчет о крушении "Аэробуса" подтвердил вину Лубица

Опубликованы предварительные результаты расследования крушения самолета авиакомпании Germanwings в Альпах. Эксперты подтвердили выводы о преднамеренном желании пилота Андреаса Лубица уничтожить авиалайнер

Французское Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA) обнародовало предварительный отчет о ходе расследования крушения "Аэробуса A-320" авиакомпании Germanwings на юго-востоке Франции. Документ подтверждает выводы о преднамеренных действиях второго пилота воздушного судна Андреаса Лубица.

Согласно отчету, "во время полета второй пилот находился в кабине один. Он намеренно запрограммировал автопилот на снижение самолета до столкновения с землей. Он не открыл дверь кабины пилотов во время снижения, несмотря на сигналы с цифровой панели, вызовы по интеркому и стук в дверь".

Эксперты отмечают, что на записи бортового самописца дыхание второго пилота слышно практически до момента крушения.

Также ранее сообщалось, что Лубиц пробовал снижать высоту полета авиалайнера во время рейса из Дюссельдорфа в Барселону в день авиакатастрофы.

Самолет авиакомпании Germanwings, дочернего предприятия немецкой Lufthansa, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта во французских Альпах. На его борту находились 150 человек, все они погибли. Виновным в крушении назвали второго пилота Андреаса Лубица, намеренно направившего судно на столкновение с горой.

Читайте также

Выбор читателей