Сбивший байкера водитель "БМВ" попал в реанимацию

Состояние предполагаемого виновника ДТП оценивается как тяжелое, заявили сотрудники 20-й городской больницы. Дени Мирзоев доставлен в медицинское учреждение с травмой шеи и головы

Дени Мирзоев, водитель "БМВ", который сбил байкера на Кутузовском проспекте, находится в реанимации. Состояние предполагаемого виновника ДТП оценивается как тяжелое, заявили сотрудники 20-й городской больницы.

По данным РБК, 29-летний Дени Мирзоев доставлен в медицинское учреждение с травмой шеи и головы.

Напомним, авария произошла 22 мая около 03:00. Иномарка, которой управлял Мирзоев, пересекла встречную полосу и сбила мотоциклиста, который стоял на обочине. Байкер погиб на месте.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

В воскресенье, 24 мая, адвокат предполагаемого виновника аварии Динара Ирисбиева заявила, что ее подзащитный признал вину и начнет давать показания, как только ему станет лучше.

Накануне поздно вечером несколько десятков представителей байкерского сообщества установили дежурство возле 20-й больницы, где находится Мирзоев.

"Было затягивание с вынесением меры пресечения, и, поскольку изначально были признаки ухода виновника от ответственности, мы решили проконтролировать данную ситуацию", - пояснил "Эху Москвы" координатор мотосообщества Арсений Райский.

По его словам, байкеры внимательно наблюдают за ходом данного дела. Он пояснил, что в данной ситуации особенно важно добиться справедливости. Добавив, что прецедент, когда виновник аварии взывает на место происшествия "агрессивно настроенных молодчиков и пытается скрутить номера со своей машины" не является первым на Кутузовском проспекте.

"Это, к сожалению, типичный случай для данной конфигурации ДТП", - заметил байкер.

Читайте также

Выбор читателей