СМИ: У Полины Гагариной украли победу

Зрители Европы отдали российской исполнительнице первое место. Миллионы голосов подпевали ей в вечер финала "Евровидения". И только оценки профессионального жюри отодвинули нашу певицу на вторую позицию

Почему при почти полной поддержке зрителей Полина Гагарина оказалась второй на "Евровидении", благодаря чему дешевеют овощи и фрукты, чем запомнился украинцам год президентского срока Петра Порошенко, как идет подготовка к футбольному чемпионату мира 2018 года, читайте в ежедневном обзоре свежей российской прессы на "Yтро.ru".

Миллионы голосов подпевали в вечер финала "Евровидения" Полине Гагариной. Когда началось голосование, эмоции зашкаливали. Российская исполнительница была на волосок от победы, пишет "Комсомольская правда". Зрители Европы отдали Гагариной первое место. И только оценки профессионального жюри отодвинули певицу на вторую позицию.

Укрепление рубля, возможно, запустило процесс снижения цен на полках магазинов. Как рассказали "Известиям" в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), объединяющей торговые сети, участники рынка начали переговоры с поставщиками о корректировке цен в сторону снижения. Главный аргумент в переговорах - падение курсов евро и доллара по отношению к рублю.

Год назад "шоколадный олигарх" Петр Порошенко победил на досрочных выборах президента Украины, набрав 54,7% голосов избирателей. Теперь, по оценкам социологов из TNS On-line TRACK, деятельность президента одобряют только 1% украинцев, 31% считают его работу совершенно неудовлетворительной, а 37% - что он справляется не в полном объеме. Причину недовольства "Московский комсомолец" решил поискать в выполнении украинским лидером предвыборных обещаний.

Планы подготовки к футбольному чемпионату мира в 2018 г., который пройдет в России, требуют пересмотра, объявили вчера в Счетной палате, аудиторы которой проверяли расходы Минспорта. Строительство стадионов идет без сметы, а всего изменения могут затронуть более трети всех расходов, сообщает "Независимая газета" со ссылкой на контролеров СП.

Выбор читателей