Умерла мать Александра Лукашенко

Президент Белоруссии перенес на два дня официальный визит в Пакистан в связи со смертью матери. Об этом сообщила в эфире белорусского телевидения пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт

Президент Белоруссии Алксандр Лукашенко перенес на два дня официальный визит в Пакистан в связи со смертью своей матери Екатерины Лукашенко. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Натальи Эйсмонт.

"Визит главы государства в Пакистан переносится. Как планируется, он состоится 28 - 29 мая. Причиной переноса стала смерть матери Александра Лукашенко", - сказала Эйсмонт в эфире белорусского телевидения.

Она уточнила, что формат визита в Пакистан не изменится. По его итогам планируется подписать ряд двухсторонних документов. Ранее ожидалось, что Александр Лукашенко встретится с президентом Пакистана Мамнуном Хусейном в период с 26 по 27 мая.

Екатерина Лукашенко родилась в 1924 г. в деревне Александрия Шкловского района Могилевской области БССР, где прожила до Великой Отечественной войны. После 1945 г. она устроилась на работу на Оршанский льнокомбинат в Витебской области.

В 1954 г., после рождения сына Александра, она вернулась в родную деревню, где работала дояркой. Будущий президент Белоруссии воспитывался без отца.

Читайте также

Выбор читателей