Кара-Мурза мог отравиться антидепрессантами

Публицист находится в тяжелом состоянии. Врачи ввели Владимира Кара-Мурзу-младшего в состояние искусственной комы. По словам его отца, это сделано, чтобы не допустить повреждения мозга

Публицист Владимир Кара-Мурза-младший находится в тяжелом состоянии. Врачи ввели его в состояние искусственной комы. По словам отца журналиста, это сделано, чтобы не допустить повреждения мозга.

"Всю ночь он проспал, потому что у него пока не выведены токсины. Его нельзя будить, потому что мозг пострадает. Так что он пока в медикаментозном сне. Кормят его через нос глюкозой", - сообщил Владимир Кара-Мурза-старший радиостанции "Говорит Москва".

Напомним, ранее главврач больницы, в которой лежит журналист, заявил что у него, вероятнее всего, серьезный панкреатит и двухсторонняя пневмония. Кроме того, у Кара-Мурзы диагностировали острую почечную недостаточность. Сейчас врачи выясняют, была она вызвана препаратами или это пищевое отравление.

Как стало известно, публицист в последнее время часто летал в Америку и обращался там к специалистам, которые порекомендовали ему лечиться антидепрессантами. О начале употребления новых препаратов Кара-Мурза-младший успел сообщить врачам за минуты до того, как впал в кому. Медики не исключают, что антидепрессанты могли стать причиной случившегося.

Накануне стало известно, что 33-летний политик госпитализирован в одну из больниц Москвы, где врачи диагностировали у него резкое падение давления.

Владимир Кара-Мурза-младший в прошлом работал в "Новых известиях", "Коммерсанте", восемь лет руководил бюро телекомпании RTVi в Вашингтоне. Кара-Мурза-младший писал для таких газет как The New York Times, Washington Post и Financial Times.

Он является членом федерального политического совета РПР - ПарНаС и движения "Солидарность". В 2011 г. он от имени российской оппозиции предложил Конгрессу США создать "список Магнитского", по которому некоторым жителям России запретили въезжать в США.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей