В Москве прогремит гроза и посыпется град

Непогода может привести к различным чрезвычайным происшествиям на территории столичного региона. В МЧС рекомендуют по возможности оставить автомобили в гаражах и обходить стороной рекламные щиты и шаткие строения

В четверг, 28 мая, в МЧС предупреждают об усилении ветра, грозе и граде в Москве и Подмосковье. К столичному региону идет атмосферный фронт. Он станет причиной активизации грозовой деятельности, но при этом высокая температура воздуха сохранится.

"На территории Московской области в ближайшие один - три часа, а также вечером и ночью ожидается гроза с дождем, местами град, усиление южного ветра и юго-западного до 14 - 19 метров в секунду", - сообщили в пресс-службе областного главка МЧС.

Такая погода может привести к различным чрезвычайным происшествиям на территории региона, предупреждают спасатели.

Во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, а также повреждения автотранспорта.

В МЧС рекомендуют по возможности оставить автомобили в гаражах, и обходить стороной рекламные щиты и шаткие строения.

Температура воздуха в Москве прогреется до +26 ... +28°С , по области +23 ... +28°С , местами до +30°С . Атмосферное давление без существенных изменений: 740 мм рт.ст.

Читайте также

Выбор читателей