За ограбление "Макдональдса" могут дать 10 лет

Полицией задержаны трое молодых людей, которые могли совершить разбойное нападение на ресторан быстрого питания. Подозреваемым в преступлении от 17 до 19 лет

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в совершении разбойного нападения на ресторан быстрого питания "Макдональдс" в Подмосковье, сообщает "360 Подмосковье". Задержанным от 17 до 19 лет, отметил представитель пресс-службы областного главка.

Объединенными усилиями сотрудников столичного и подмосковного уголовного розыска при силовой поддержке СОБР "Булат" были задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении на ресторан быстрого питания на 29-м км автодороги "Балтия".

Установлено, что злоумышленники ворвались в кафе и, угрожая оружием, похитили у кассира ресторана денежные средства в сумме более 6 тыс. рублей. После нападения подозреваемые скрылись на иномарке. При проведении обысков по месту проживания задержанных был изъят пистолет ПМ, он направлен на экспертизу.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что вооруженные пистолетом грабители, связав хозяек и строителей скотчем, вынесли деньги и драгоценности из частного дома в Истринском районе Подмосковья. Общий ущерб составил около 7,5 млн рублей.

Выбор читателей