Кудрин открестился от президентства

Бывший министр финансов России ответил на вопрос журналистов, что не собирается быть главой государства. Это не мешает Кудрину требовать переноса президентских выборов, намеченных на 2018 год

Бывший министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин не намерен баллотироваться на пост президента. "Нет, исключено", - ответил он на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать кандидатом на высший государственный пост.

Однако этот отказ не мешает Кудрину требовать переноса президентских выборов, намеченных на 2018 год. Он заявил, что выдвинул такое предложение, чтобы приблизить структурные реформы и привлечь к ним внимание.

О необходимости переноса выборов бывший министр финансов заявил в четверг, 18 июня, на сессии Петербургского международного экономического форума.

"Почему бы нам не приблизить выборы президента и объявить новую программу реформ?" - сказал он. И добавил, что это можно было бы сделать для получения нового мандата доверия при проведении реформ, приведя в пример то, как это было сделано в Казахстане.

Кудрин сказал, что необходимо приблизить структурные реформы и привлечь к ним внимание. "Я считаю, что обычно структурные реформы накануне выборов не проводят, обычно их проводят после выборов, выборы - это некая программа, с которой идет будущий президент", - пояснил экс-министр.

Выбор читателей