У Дмитрия Хворостовского диагностирована опухоль мозга

Знаменитый оперный певец должен был выступать в Венской опере, однако, как сообщили в театре, был заменен по причине "внезапной болезни". Исполнитель начнет лечение на этой неделе и настроен очень оптимистично

Оперный певец Дмитрий Хворостовский до конца августа отменил все концерты из-за обнаруженной у него опухоли мозга. Он готовится начать курс лечения на этой неделе и "настроен оптимистично".

"С глубоким сожалением сообщаем, что Дмитрий вынужден отменить все выступления с сегодняшнего момента до конца августа. Последнее время он страдает от серьезных проблем со здоровьем, а теперь у него диагностировали опухоль головного мозга", - написано в аккаунте баритона в Facebook и на его официальном сайте.

Певец страдает от серьезных проблем со здоровьем. Кроме того, теперь у него диагностировали опухоль головного мозга, пишет "Российская газета".

Информация об отмене концертов (певец на днях должен был выступать в Венской опере) и причине этого есть также в Facebook звезды оперной сцены.

Отмечается, что 52-летний баритон приступит к лечению уже на этой неделе. Настроен он оптимистично, его голос в нормальном состоянии.

При этом голосовые данные певца в норме. Если график лечения не изменится, Хворостовский продолжит гастроли в конце сентября концертами в Нью-Йорке. Двадцать девятого октября и 2 ноября он выступит с концертами в Москве и Санкт-Петербурге.

Науке в настоящее время известны два вида опухолей головного мозга - это первичные и вторичные. К первичным относят те, которые редко встречаются и не дают метастазы. Они образуются в тканях мозга. К вторичным относят те, которые образуются в других частях тела, и их раковые клетки распространяются по всему организму, образуя опухоль в мозге.

Читайте также

Выбор читателей