Россиянка выиграла конкурс "Маленькая мисс планета"

Конкурс "Litte Miss and mister Planet" прошел накануне в болгарском Созополе. Его победительницей стала семилетняя школьница из Астрахани Алина Абдуразакова, опередившая более 50 участниц

Семилетняя астраханка Алина Абдуразакова завоевала главный приз конкурса красоты "Мисс планета-2015", который прошел в болгарском городе Созополь. В финальном туре за корону вместе с россиянкой боролись более 50 участниц из Германии, Эстонии, Венгрии, Непала, Турции, Латвии, Бразилии, Албании, Южной Африки, Словакии, США и других стран мира.

Жюри оценивало не только внешние данные юных красавиц. Участницы соревновались в конкурсах на лучшее исполнение песни и танца, представили дефиле в красочных костюмах, а также владение английским языком. Об этом в понедельник рассказали в министерстве культуры и туризма Астрахани.

"Одним из основных конкурсных этапов стало шоу талантов. Здесь наша участница не оставила соперникам ни единого шанса - она солистка ансамбля национального танца "Тулпар". В этом году Алина стала лауреатом I степени на детском областном конкурсе "Звонкие ладошки" и дипломантом II степени на областном конкурсе чтецов", - сообщили в министерстве, добавив, что по итогам конкурса астраханка награждена специальным дипломом "За лучший национальный костюм".

В ведомстве отметили, что девочка уже заявляла о себе на всероссийских и международных конкурсах. Она является обладательницей титулов "Маленькая красавица России-2014" (Москва, РФ) и "Первая принцесса мира-2014" (Стамбул, Турция).

По словам самой Алины, главным для нее было достойно представить страну и любимый город.

Читайте также

Выбор читателей