Макаревич призвал не быть мухами на навозе

Лидер "Машины времени" отреагировал на слухи о своей смерти. Его представитель Антон Чернин рассказал о хакерской атаке на сайт Грушинского фестиваля

Андрей Макаревич отреагировал на слухи о своей смерти. Музыкант призвал не обращать внимания на подобные сообщения. "Вам не надоело говно читать? Займитесь делами. Что вы как мухи на навозе?" - сказал Макаревич.

Пресс-секретарь музыканта Антон Чернин сообщил, что запись о смерти Андрея Макаревича оказалась работой хакеров, взломавших официальный сайт Грушинского фестиваля. "Грушинский фестиваль только что закончился, и организаторам не до того, поэтому использовали момент, чтобы сайт взломать. Они сейчас сайт чистят", - сказал он.

Ранее помощник музыканта Антон Чернин заявил, что с Макаревичем ничего не случилось. "Все с ним в порядке", - сказал он.

Ранее в понедельник, 6 июля, на сайте Грушинского фестиваля появилась информация о том, что Андрей Макаревич убит. Самарский областной клуб авторской песни имени Грушина пока не доступен для комментариев.

"Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость: сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт, и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде. Также на Грушинском фестивале будет организован сбор денежных средств, на похороны Андрея Макаревича, и пройдет серия благотворительных концертов в его честь", было сказано на grushinka.ru.

Новость подхватили некоторые российские блогеры. Чернин посоветовал не читать "все, что пишут на заборах". Возможно, новость на сайте Грушинского фестиваля разместили хакеры, взломав интернет-ресурс.

Координатор Грушинского фестиваля Мария Кельман прокомментировала публикацию на сайте: "Ужас какой-то". Она подтвердила факт взлома сайта и добавила, что предпринимаются все меры для исправления ситуации и готовится опровержение информации.

Представители Грушевского фестиваля также опровергли сообщения о смерти артиста. "Был взломан сайт, поставили новость. Сейчас мы ее... скриншот сделаем, снимем. Но мне кажется, что найти бесполезно. Если сайты ЦРУ взламывают, чего там Грушинский фестиваль. Сейчас снимем, поставим опровержение. Мы такое сообщение, естественно, не могли сделать", - прокомментировал заместитель директора Грушинского клуба Юрий Карпов.

Руководство Грушинского фестиваля подаст заявление в Следственный комитет в связи со взломом их сайта, где разместили ложное сообщение о смерти музыканта Андрея Макаревича, сообщил президент фестиваля Борис Кейльман. "Мы обратимся в прокуратуру и Следственный комитет, так как сайт был взломан", - сказал он.

Сейчас на странице интернет-ресурса всплывает сообщение "Аккаунт отключен администратором сервиса". По словам Кейльмана, не известно, когда сайт заработает вновь. Этим вопросом занимаются технические специалисты.

Читайте также

Выбор читателей