Пламя охватило три этажа здания на территории ЗиЛа

Пожару в производственном корпусе здания бывшего московского автозавода присвоена повышенная категория сложности. Площадь возгорания составляет 2 тысячи квадратных метров, рухнула кровля

Склад с шинами горит на территории бывшего завода имени Лихачева (ЗиЛа) в Москве, рухнула кровля на площади 80 кв. метров. МЧС готовится применить авиацию для тушения пожара.

Из горящего здания, находящегося на территории бывшего ЗиЛа в Москве, вывели около 50 человек, сообщил источник в правоохранительных органах.

На тушение крупного пожара на складе с шинами на территории бывшего завода имени Лихачева в Москве вылетели вертолеты, пишет "Российская газета".

Произошло частичное обрушение перекрытий и несущих конструкций, одна из стен упала на припаркованные рядом автомобили.

Ранее из столичного главка МЧС поступала информация, что площадь возгорания в производственном здании достигла 800 кв. м, потом пришли данные о том, что она увеличилась до 2 тыс. кв. метров.

"Площадь пожара на проспекте Андропова, дом 18, корпус 2, увеличилась с 1,5 до 2 тысяч квадратных метров", - рассказал сотрудник пресс-службы МЧС. Пожару на территории бывшего ЗиЛа присвоена повышенная сложность, сообщили в ГУ МЧС России по Москве.

"В 13:31 по московскому времени пожару на территории "ЗиЛа" на проспекте Андропова, дом 18, корпус 2, присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что пожар происходит в производственном корпусе на всех трех этажах здания. Борьба с огнем осложняется тем, что около эпицентра возгорания находятся люди, пытающиеся тушить огонь самостоятельно.

В ходе пожара произошло обрушение тыльной стены здания на площади 80 кв. метров. Обвалился также фасад здания на площади 300 кв. метров.

Обстоятельства пожара выясняются.

Как стало известно ранее, здание склада с шинами на территории завода имени Лихачева в Москве загорелось днем в среду, 8 июля. Площадь пожара изначально составляла порядка 500 кв. метров.

Читайте также

Выбор читателей