Депардье научился косить

Французский актер, прибывший во вторник Белоруссию, встретился с главой государства Лукашенко в неформальной обстановке. Его обучили ручной косьбе и накормили драниками, щами и клюквенной настойкой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в дружеской обстановке встретился с приехавшим в Минск французским актером Жераром Депардье. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

На фото: Жерар Депардье. Steph /ИТАР-ТАСС

"Лукашенко и Депардье в неформальной обстановке побеседовали на темы поддержки сельского хозяйства в современном мире, развития технологий по выращиванию экологически чистых продуктов питания" - рассказали в пресс-службе.

В беседе с белорусским лидером актер говорил о возможных перспективных проектах сотрудничества Белоруссии и Франции в области культуры и искусства.

"Белорусский президент провел для Депардье краткую экскурсию по территории официальной резиденции президента Белоруссии "Озерный" в Острошицком городке, ознакомил с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники, обучил навыкам ручной косьбы", - добавили в пресс-службе.

Депардье прилетел в Минск во вторник, 21 июля. В среду он попарился в бане, попробовал блюда национальной белорусской кухни, в том числе щи, драники, клюквенный морс и такую же настойку, возложил цветы к Кургану Славы под Минском и посетил сельскохозяйственное предприятие "Озерицкий-Агро" в Смолевичском районе Минской области, где его больше всего поразили в коровниках щетки для массажа животных.

Актер признался, что "настолько технологичных ферм я видел очень мало, а луга и поля близки к идеальным. Чувствуется, что президент уделяет внимание сельскому хозяйству, инфраструктура достойная, такого во Франции нет. Я здесь сегодня и счастлив. Я сюда вернусь. У вас красивые девушки, молоко и мясо, - все, что надо для такого бычка, как я", - добавил Депардье.

Читайте также

Выбор читателей