Тимати спел для Путина

Рэпер поздравил президента с днем рождения клипом, для съемок которого была перекрыта Красная площадь. Теплые слова по случаю сказал и глава Чеченской республики

Сегодня президенту России Владимиру Путину исполнилось 63 года. Одним из первых с днем рождения его поздравил российский рэпер Тимати.

Фото: Зураб Джавахадзе/ТАСС

Исполнитель снял по этому случаю клип, в котором назвал Путина  белым владыкой и крутым супергероем. Он записал песню "Мой лучший друг - это президент Путин" и выпустил на нее клип. 

Для съемок ролика пришлось даже Красную площадь перекрыть.

"Мы с вами за него всей страной. Вы знали, он крутой супергерой. Сегодня я игрок, мой друг со мной. Он главный, значит, будет все по плану, Ты знаешь, кто твой флагман. Если президент с нами наравне", - поет рэпер.

Видео было опубликовано на YouTube во вторник, 6 октября - накануне дня рождения главы государства.

Параллельно Тимати запустил в Instagram акцию с хэштегом #МойЛучшийДругЭтоПрезидентПутин, в которой любой желающий сможет поздравить президента.

Кроме того, президента по традиции поздравил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. "Сегодня день рождения самого популярного, мужественного, сильного, мудрого и волевого политика на свете! Это Президент России Владимир Путин!", - написал он в Instagram.

По его словам, благодаря политической твердости Путина удалось разгромить террористов на Северном Кавказе и предотвратить развал России.

"В новейшей истории Владимир Владимирович показал истинно мужской характер, сорвав все планы западной коалиции, стремящейся изолировать Россию от решения международных дел", – отметил глава Чечни.

В заключение Кадыров пожелал Путину крепкого здоровья, успехов и удачи в его "исключительно трудной и ответственной работе".

Сейчас президент находится в Сочи. В свой день рождения он выйдет на лед вместе со знаменитыми хоккеистами и участниками Ночной хоккейной лиги, сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Выбор читателей