Бизнесмен зарезал своих детей из-за денег

В Подольске мужчина жестоко убил четырехлетнего сына и девятимесячную дочь. Свой поступок он объяснил материальными трудностями. Семья считалась благополучной. Незадолго до этого супруги с детьми вернулись из Таиланда

Предполагаемый убийца двух детей в Подольске объяснил свои действия материальными трудностями. Об этом сообщила официальный представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

На фото: Подольск. Борис Кавашкин/ИТАР-ТАСС

На допросе 30-летний мужчина сообщил, что запланировал преступление неделю назад.

Его жена не знала о существовании долга, однако начавшиеся в последнее время ссоры между супругами были спровоцированы именно финансовыми затруднениями.

Проблемы начались после возвращения семьи из Таиланда, где супруги долгое время жили и вели туристический бизнес. С началом кризиса дела у мужа и жены пошли плохо, и, пожив за границей еще пару месяцев, они были вынуждены вернуться на родину.

В воскресенье, 18 октября около 20:00 в полицию поступило сообщение, что житель Подольска убил двух своих детей.

Как пишет Lifenews, отец вошел в комнату к спящим четырехлетнему сыну и девятимесячной дочке с кухонным ножом и стал наносить им удары. Жена попыталась остановить его, но была ранена и помешать ему не смогла. Она побежала к соседям и попросила вызвать полицию.

"Она вся окровавленная была. Кричала: "Дети! Дети! Он детей убил, вызывайте "скорую"!" - рассказал сосед супругов.

Была ли ранена сама женщина, он уточнить не смог, но добавил, что прибывшие врачи увезли женщину в больницу.

В квартире также находился племянник подозреваемого, который не дал мужчине покончить жизнь самоубийством, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области. Родственник и соседи связали Дмитрия и, когда приехали полицейские, передали его им в руки. В ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об аресте.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям УК РФ "Убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью" и "Покушение на убийство двух и более лиц".

В СМИ появилась информация, что мужчина заявил о "временном помутнении рассудка". Не исключено, что у него были какие-то проблемы с психикой. Сейчас это будут выяснять судебные психиатры из института Сербского.

Детский омбудсмен Павел Астахов потребовал провести психиатрическую экспертизу задержанного.

Он также написал в Twitter, что жена предполагаемого убийцы находится в тяжелом состоянии в больнице. При первой возможности она будет допрошена.

Уполномоченная по правам ребенка в Подмосковье Оксана Пушкина рассказала, что соседи не смогли сказать ничего плохого о семье, где произошла трагедия.

В августе этого года в России уже было аналогичное преступление. Больной шизофренией Олег Белов собственноручно убил шестерых своих детей, жену и мать. Поймали преступника, когда он планировал покончить с тещей.

Выбор читателей