Силовики перекрыли входы в отделение Пенсионного фонда

Заблокирован доступ в одно из зданий ПФР по Дагестану в Махачкале. Проводятся оперативные мероприятия. Работа отделения парализована. Десятки людей не получили нужной услуги

Утром в четверг, 22 октября, силовики блокировали входы в здание отделения ПФР России по Дагестану в Махачкале. Проводятся оперативные мероприятия, сообщил источник в силовых структурах республики.

На фото: в одном из отделений Пенсионного фонда России. Юрий Смитюк/ТАСС

"В здание было допущено только руководство отделения. Остальных сотрудников силовики в здание не пустили. В настоящее время внутри проходят оперативные мероприятия", - рассказал источник.

В пресс-службе дагестанского отделения ПФР проведение силовиками оперативных мероприятий подтвердили.

"Это парализовало работу отделения. Так как у нас централизованная система электронного документооборота, сейчас три управления ПФР в Махачкале тоже не могут работать. В итоге десятки людей так и ушли, не получив необходимые им услуги", - сообщили в пресс-службе.

Ранее, 9 сентября, стало известно, что по ходатайству следствия суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении управляющего отделением Пенсионного фонда России по Дагестану Сагида Муртазалиева. Его обвинили в финансировании терроризма, организации посягательства на жизнь замначальника центра противодействия экстремизму при МВД по Дагестану, организации покушения на убийство заместителя главы Кизляра.

Читайте также

Выбор читателей