У Египта нет версий катастрофы на Синае

Каир не отрицает различных возможных сценариев, которые привели к крушению российского самолета, но у следствия "нет гипотез" на этот счет. Об этом сообщил в субботу глава египетского МИД Самед Шукри

Глава МИД Египта Самех Шукри заявил на пресс-конференции в субботу, 7 ноября, что у расследующих авиакатастрофу российского самолета A321 египетских властей нет версий о причинах произошедшего. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на западные информагентства.

Фото: Panchaoyue/ ZUMA/ Global Look

По словам Шукри, Каир не отрицает различных возможных сценариев, которые привели к крушению российского самолета, но у египетского следствия "нет гипотез" на этот счет.

Министр добавил, что Египет пока не получил данных иностранных спецслужб по крушению А321. Как он выразился, распространенные данные о катастрофе "не были предоставлены египетской стороне для детального ознакомления".

"Аэробус А321" авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Катастрофа стала крупнейшей в истории советской и российской гражданской авиации.

Расследованием крушения занимается четырехсторонняя комиссия, которая состоит из представителей страны, где произошла катастрофа – Египта, страны приписки лайнера – Ирландии, страны изготовления самолета – Франции и Межгосударственного авиационного комитета РФ.

Официальных итогов расследования пока нет. В пятницу, 6 ноября французский телеканал France 2 сообщил со ссылкой на источник в следствии, что бортовой самописец зафиксировал звук взрыва на борту перед тем, как все системы самолета вышли из строя.

Выбор читателей