Украинские поклонники ограбили Макаревича

Бывшего участника группы "Машина времени" обобрали в поезде "Львов - Могилев" во время гастролей. У него забрали все деньги. Несмотря на это, певец рассказал о теплом приеме

Во время гастролей по Украине Андрея Макаревича обокрали - он лишился всех денег. Об этом сообщил сам музыкант, делясь впечатлениями от поездки.

Фото: Sergii Kharchenko/ Zuma/ TASS

"Огромное количество очень стильных кафешек и ресторанчиков - маленькие, уютные. За 100 гривен можно очень хорошо пообедать (это, на минуточку, 4 доллара.) Если бы в ночном поезде Львов - Могилев не сп.....ли из сумки все деньги, впечатление было бы окончательно великолепное", - написал Макаревич на своей странице в Facebook.

Он оказался единственным русскоязычным исполнителем, кто в этом году смог проехать с гастролями по Западной Украине.

Сам певец отметил, что его тепло приняли во Львове. "Три концерта во Львове. Один на Лимуде, два в оперном театре. Играли "Идиш джаз". Чудесный город, чудесная архитектура. Принимали потрясающе", - поделился он впечатлениями.

Бывший участник "Машины времени" Андрей Макаревич известен своей проукраинской гражданской позицией. Ранее музыкант неоднократно писал песни и стихи провокационного характера, чем возмущал не только граждан, но и своих бывших коллег.  

В последнее время в ряде российских городов концерты Макаревича были отменены. В августе музыкант отправился на занятую украинской армией территорию Донбасса с концертами. В России этот поступок многие сочли предательским, а некоторые депутаты Госдумы даже предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством".

В мае коммунисты попросили музыканта отказаться от российского гражданства из-за того, что Макаревич допускает провокационные выпады в адрес России как государства.  

Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, попросив главу государства прекратить "шабаш", порочащий его имя. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что травлю, на которую жалуется артист, можно также охарактеризовать как общественную реакцию. 

Выбор читателей