Пожилая потрошительница оказалась невменяемой

Проведенная экспертиза показала, что петербургская пенсионерка, обвиняемая в убийстве двух человек и расчленении трупов, не в себе. Ее переведут в специализированное медучреждение

Жительница Санкт-Петербурга Тамара Самсонова, обвиняемая в убийстве и расчленении подруги, признана невменяемой. Это показали результаты психиатрической экспертизы, которую на протяжении трех месяцев проводили в больнице №6. Об этом сообщили в пресс-службе городского Следственного комитета.

"Согласно заключениям экспертов, обвиняемая признана невменяемой как в момент инкриминируемого ей деяния, так и в настоящее время, представляет опасность для себя и других лиц", - пояснили в ведомстве.

Пенсионерке продлили арест до 26 декабря ее переведут в специализированное медучреждение.

Тамару Самсонову задержали 26 июля по подозрению в убийстве 79-летней Валентины Улановой.

По версии следствия, за три дня до этого в квартире на улице Димитрова 68-летняя женщина отравила соседку, расчленила ее тело и разбросала останки по микрорайону.

Пожилая женщина призналась в совершении преступления, написав явку с повинной, а также заявила о еще двух убийствах, якобы совершенных в 2000-х годах.

Во время обыска оперативники нашли у петербурженки дневник, в котором она описала на английском, немецком и русском языках больше десяти преступлений, а также книги по эзотерике. Однако в Следственном комитете опровергли информацию о совершении старушкой ряда

Пенсионерке назначили психолого-психиатрическую экспертизу. На данный момент следователям не удалось установить причастность пенсионерки к каким-либо преступлениям, помимо убийства подруги.

Выбор читателей