В ЛНР лидера казаков взорвали по дороге на собственную свадьбу

Автомобиль с лидером местных казаков Павлом Дремовым был подорван на трассе Первомайск - Стаханов. В покушении подозревают украинских диверсантов

В самопровозглашенной Луганской народной республике подорван автомобиль с лидером местных казаков Павлом Дремовым. В результате покушения он погиб. Об этом в субботу сообщается на официальном сайте прокуратуры ЛНР.

Ополченцы ЛНР. Фото: Станислав Красильников/ ТАСС (архив)

"Действительно, есть информация о том, что командир 6 отдельного мотострелкового казачьего полка народной милиции ЛНР Павел Дремов погиб, водитель выжил", - сказал "Интерфаксу" представитель прокуратуры .

"Очевидно, что там работала диверсионная разведывательная группа, ведутся ее поиски", - добавил он. В покушении подозреваются украинские диверсанты, действующие в районе трассы Первомайск - Стаханов.

На место происшествия выехали оперативные группы от генпрокуратуры и МВД республики. Согласно информации, распространенной Народной милицией ЛНР, автомобиль был взорван 12 декабря около 13:20 при подъезде к АЗС в Первомайске.

Ранее руководитель информационного центра News-front Константин Кнырик сообщил, что, "по предварительным данным, на трассе Первомайск - Стаханов взорван автомобиль, на котором командир луганских казаков Павел Дремов ехал на свою свадьбу". Лидер казаков получил ранения, не совместимые с жизнью.

В ЛНР после покушения на Дремова усилили меры безопасности, сообщил на брифинге глава Министерства госбезопасности Леонид Пасечник.

"Уже выработан комплекс мер, составлены планы по неукоснительному соблюдению режима комендантского часа, так как мы видим, что в последнее время идет активизация диверсионных групп противника на нашей территории, связанная с подрывами", - приводит слова Пасечника РИА "Новости".

Назвав убийство Дремова "очень серьезным ударом", Пасечник уточнил, что искать убийц будут "по всей территории ЛНР".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей