В Индонезии задержаны возможные террористы

В Джакарте схвачены подозреваемые в совершении шести взрывов и участии в перестрелке с полицией. В результате серии терактов погибли семь человек

В столице Индонезии полицейские задержали четырех подозреваемых в причастности к серии взрывов в столице Индонезии. По последним данным, в результате террористических актов погибли семь человек.

Фото: Jefri Aries/ Zuma/ Global Look

Несколько взрывов прогремело в четверг, 14 января, по предварительным данным, около 11:00 по местному времени (07:00 мск) в столице Индонезии - городе Джакарта. Потом произошла перестрелка.

Один взрыв прогремел у торгового центра "Саринах Тхамрин". напротив кофейни Starbucks. Всего их было шесть. Также бомбы сработали у посольств Турции и Пакистана, полицейского участка и КПП возле здания Информационного центра ООН.

После этого произошла перестрелка между полицией и преступниками. Район города, где произошла атака, оцеплен.

Число жертв уже возросло до шести. Среди погибших есть офицер полиции. Ранее власти подтверждали гибель четырех человек.

"Четыре человека погибли, из них один офицер полиции и трое гражданских лиц", - рассказал офицер полиции Антона Чарлияна.

Серию взрывов в центре Джакарты устроила группа из примерно 10 - 14 боевиков, в том числе несколько террористов-смертников.

В районе, где расположен торговый центр Sarinah, слышна стрельба. В данном районе также находится множество отелей, иностранных посольств и офисов.

Кто именно открыл огонь, не известно. Подробности произошедшего уточняются.  Жителей просят не выходить на улицу.

В декабре 2015 г. МИД России рекомендовал гражданам, выезжающим в Индонезию, проявлять повышенную бдительность и не покидать курортных зон в связи с информацией о возможном усилении террористической опасности в этой стране.

Индонезия - крупнейшая страна Юго-Восточной Азии, входит в десятку популярных у россиян туристических направлений.

Читайте также

Выбор читателей