Подростки устроили побоище в московской электричке

В поезде, следовавшем с Киевского вокзала в Апрелевку, вооруженные битами тинейджеры напали на молодого человека кавказской национальности, распылили слезоточивый газ и скрылись

В одной из московских электричек, следовавшей с Киевского вокзала Москвы в Апрелевку случилось ЧП. Подростки, вооруженные битами и баллонами с газом, учинили расправу.

Электропоезд на одной из железнодорожных станций. Фото: Антон Новодережкин/ ТАСС

По словам одного из пассажиров, поздно вечером во вторник, 19 января, где-то в районе Солнцево или Переделкино в электропоезд ворвались восемь - десять подростков и побежали по составу "в поисках приключений".

Лица у них были закрыты медицинскими масками. У одних биты находились в руках, у других торчали из рюкзаков.

Мужчина рассказал, что сначала они пробежали по вагону, в котором он находился.

"Не обнаружив, видимо, подходящих жертв, они забежали в следующий. Вскоре мы услышали оттуда крики", - добавил очевидец. 

Позже стало известно, что жертвой налетчиков стал парень кавказской внешности лет 30.

После избиения "подростки выбежали из электрички на очередной станции и убежали", перед этим распылив в вагоне газ из баллончика, уточнил сказал мужчина.

"Пассажиры начали задыхаться от газа и чихать. А пострадавший лежал в луже крови. Пассажиры пытались вызвать полицию или связаться с машинистом по кнопке вызова, но она оказалась сломанной", - заключил очевидец.

Он добежал до кабины машинистов и попросил вызвать "скорую помощь" на следующую станцию.

Официальных комментариев от правоохранительных органов о данном инциденте пока нет.

Читайте также

Выбор читателей