"Черный дом" раскрыл карты Обамы

Американские журналисты обвинили своего президента в коррупции. Они сняли фильм, раскрывающий преступную схему "отработки" денег "мафиозным кланом", заседающим в Белом доме

Более 900 тыс. просмотров в России за несколько дней набрала запрещенная в США документальная лента американских журналистов "Черный дом". Ее опубликовал в своем Twitter переводчик фильмов Дмитрий Пучков, больше известный в народе как "Гоблин".

Фото: Pete Souza / Global look

В анонсе фильма отмечается, что "Черный дом" - это фильм о коррупции, запрещенный к показу в США. В нем раскрываются все преступные схемы Госдепа США и лично Барака Обамы. Авторами выступили американские журналисты авторитетных изданий, таких как Forbes, Washington Post, New York Tiimes и другие. 

"Группа нечестных родственников вместо команды мечты. Никто никогда не входил в Белый Дом с такми доверием как Барак Обама. Он был символом перемен, воплощением надежды, которых мы все ожидали и которым не было суждено сбыться. Коррупция и некомпетентность вместо надежды, позор вместо славы", - заверили авторы.

Фильм состоит из нескольких частей, каждая из которых последовательно раскрывает путь Барака От "адвоката, прикрывающего "грязные" дела больших боссов" , до его восхождения на пост президента. Авторы утверждают, что "американскому президенту удалось прорваться в Белый Дом, благодаря влиятельным спонсорам и "старым друзьям" из большой политики.  

"Обама руководствовался принципом "без новых друзей", окружив себя только старыми, знакомыми лицами", - отмечено в ленте. По данным журналистов, за свой успех Обама продолжает платить из кармана простых американцев. Так, они уверяют, что реформы первого чернокожего президента - не что иное как дань магнатам за их помощь и содействие. 

"Многие инвесторы внесли вклад в кампанию Обамы 2008 года. Некоторые получили должности в Администрации, а другие получают средства из кармана американцев через "реформы". К примеру реформа здравоохранения принесла фармацевтическим корпорациям как минимум 35 миллиардов долларов", - сообщили авторы. 

Выбор читателей