Москвичка не смогла отсудить у McDonald's миллион

Столичная жительница Тигранул Мартиросян получила частичную компенсацию за травму, полученную в сети ресторанов быстрого питания. Однако она была примерно в 15 раз меньше ожидаемой суммы

Тверской суд Москвы постановил взыскать 65 тыс. руб с сети ресторанов быстрого питания McDonald's в качестве компенсации в пользу москвички, упавшей на скользком полу и сломавшей себе руку. Изначально истица Тигранул Мартиросян требовала с ресторана 1 млн. руб, но суд удовлетворил ее требования лишь частично.

Фото: Anton Belitsky/ Russian Look

В качестве возмещения морального вреда пострадавшей с McDonald's было взыскано 50 тыс. рублей. Еще 15 тыс. – на судебные расходы. Пострадавшая собирается подать апелляцию.

29 мая прошлого года Мартиросян, по собственному признанию, упала, поскользнувшись на мокром полу в ресторане McDonald’s, расположенном у метро Кузьминки. В результате женщина получила осколочный перелом руки со смещением. По ее утверждению, в зале ресторана не было предупреждающей таблички "мокрый пол".

В самом McDonald’s компенсацию пострадавшей выплачивать отказались. Изначально она обратилась к руководству общепита с предложением выплатить ей 100 тыс. руб, однако администрация сочла эту сумму неоправданно завышенной и на мировую идти отказалась. 

По словам Мартиросян, перелом руки повлиял на ее трудоспособность – она больше месяца не могла работать. Также женщина не в состоянии была ухаживать за своими детьми, ввиду чего ей пришлось пригласить к себе родственников. 

Ранее, в сентябре прошлого года, москвич Александр Карелов отсудил у McDonald's 320 тыс. руб. компенсации за пролитый на своего ребенка горячий кофе. Трехлетняя девочка получила термические ожоги первой степени.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей