Москву присыпет весенним снегом

По прогнозам синоптиков, до прихода в столичный регион теплой погоды осталось несколько дней. Однако в выходные еще будет холодно и ожидаются осадки

Неустойчивая и относительно прохладная погода продержится в столичном регионе до конца недели. Однако уже в воскресенье, 24 апреля, в Центральную Россию придут южные потоки, которые поднимут столбики термометров. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ. 

Фото: Konstantin Kokoshkin/ Global Look

В пятницу, 22 апреля, жителям и гостям столицы стоит одеться потеплее. Днем температура воздуха не поднимется выше +8...+10 градусов тепла. Облачность сохранится до вечера. Хотя солнце и попытается прорваться сквозь тучи, его появление будет коротким. Кроме того, пройдут небольшие дожди. 

В первый выходной день синоптики допускают возможность снега с дождем. Ветер подует юго-западный, со скоростью 5-10 метров в секунду. Давление опустится до 736 мм ртутного столба, отчего у метеозависимых людей может ухудшиться состояние. К вечеру температура воздуха пойдет на плюс и составит +10...+12 градусов Цельсия.

По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, настоящая весна придет в Москву 24 апреля. "Москвичам и жителям центра России, несмотря на то что сейчас холодно и идут небольшие заряды снега, осталось потерпеть всего пару дней до того момента, когда настоящая весна всерьез заявит свои права. Пятница и суббота станут последними холодными днями", - цитирует его Life.

По словам синоптика, в воскресенье воздух в столице прогреется как минимум до +16°C, а с понедельника будет уже +20 градусов тепла. 

Выбор читателей