Миллионы Фриске испарились

Недавно бурно обсуждались опубликованные на одном из сайтов документы, указывающие, что деньги, собранные всей страной на лечение певицы, со счета "Русфонда" сняла ее мать. Позже информацию опровергли

Не так давно интернет-пользователи бурно обсуждали опубликованные на одном из сайтов документы, будто бы указывающие на то, что деньги, которые в России собирали на лечение популярной отечественной певицы Жанны Фриске, со счета "Русфонда" сняла ее мать Ольга Копылова. И сделала она это еще до смерти дочери. Это была уже не раз упоминавшаяся в СМИ сумма - 20 млн рублей.

Фото: Russian Look

Затем поступило опровержение. Источник в правоохранительных органах сообщил, что Копылова приходила в полицию вместе со второй дочерью Натальей и адвокатом семьи. А отец певицы Владимир Фриске их сопровождал. Они рассказали об опубликованных выписках из банка.

Представитель полиции отметил, что, "хотя правовой оценки этим бумагам никто не давал, они абсолютно ничего не доказывают". По его словам, "их кто-то вытащил из рукава и представил на суд общественности, указав на маму певицы".

В ходе доследственной проверки, добавил он, установлено, что деньги, собранные на лечение певицы, на самом деле пропали и остается вопрос, кто и на что их расходовал. Источник также рассказал, что ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по факту исчезновения миллионов.

При этом Владимир Фриске заявил, что его жена распоряжалась только личными деньгами, а не пожертвованиями.

Ранее, напомним, отец артистки говорил, что денег на ее лечение не хватило. А перед этим - о том, что 20 млн руб., о похищении которых заявила благотворительная организация "Русфонд", находятся по арестом из-за суда по наследству певицы.

И в то же время родственники Фриске обвиняли ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева в краже денег.

В телефонном разговоре с корреспондентом "Комсомольской правды" Владимир Фриске сообщил, что "в выписках из банка не совпадают даты, а номера счетов в доверенности и в выписке разные". И назвал это фикцией.

Пока этот номер готовился к печати, стало известно, что Дмитрий Шепелев заморозил строительство и отделку особняка в Истринском районе Подмосковья. Уже месяц там не видно никаких рабочих.

Ранее, 20 мая, отец певицы в беседе с пранкерами сказал, что 20 млн, которые ищет "Русфонд", - лишь часть огромной суммы.

Пранкеры Вован и Лексус решили разобраться в сложных отношениях Владимира Фриске и Дмитрия Шепелева. Один из них, представившись отцу зятем, выяснил, в чем причина вражды мужчин. Оказывается, речь идет не о 20 млн руб., которые были переведены "Русфондом" на счет певицы для ее лечения, а о 300 миллионах. Отец артистки ищет эти деньги и подозревает, что их взял зять.

Ранее, в январе, родственники Жанны Фриске сообщали о намерении подать в суд на "Русфонд", который занимался сбором средств на ее лечение.

Два года назад в январе стало известно, что менее чем за сутки поклонники певицы перечислили на ее лечение десятки миллионов рублей.

До этого о сборе средств на лечение певицы и актрисы Жанны Фриске, у которой обнаружена злокачественная опухоль мозга, объявил "Первый канал".

Чуть ранее У Жанны Фриске был диагностирован неоперабельный рак мозга четвертой стадии, ее муж Дмитрий Шепелев информацию о ее болезни подтвердил.

Выбор читателей