Москва жестко ответила Вашингтону

В МИД назвали "политическим заказом" обвинения США в адрес России из-за кибератак, так как "доказательная база обвинений начисто отсутствует", заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков

 Российский МИД назвал бездоказательными заявления Вашингтона о том, что Москва якобы причастна к хакерским атакам на политические институты США. Об этом говорится в комментарии замминистра внешнеполитического ведомства РФ Сергея Рябкова.

 Фото: Global Look

Седьмого октября министерство внутренней безопасности и офис директора национальной разведки США сделали совместное заявление, в котором обвинили Россию в причастности к кибератакам на политические организации их страны. 

Рябков отметил, что высказывание американских политиков не подкреплено конкретными фактами, там всего лишь повторяются тиражируемые не первую неделю утверждения. 

"Доказательная база столь серьезных обвинений начисто отсутствует. Она у Администрации США либо вообще не складывается, либо придумана теми, кто сейчас в Вашингтоне выполняет очевидный политический заказ, продолжая нагнетать беспрецедентную антироссийскую истерию", - сказал российский дипломат.

При этом Америка предпочитает не замечать массированное вмешательство в предвыборную гонку европейских политиков разного кaлибра. "Некоторые западноевропейские деятели, похоже, вознамерились собственными усилиями повлиять на предвыборную расстановку сил в американском обществе. Рекомендуем американским силовикам и правоохранителям больше обращать внимание на эти вопиющие факты, не делать вид, что к проблеме "вмешательства во внутренние дела США" они отношения не имеют", - подчеркнул Рябков. 

Пятого сентября в газете Washinghton Post появилась информация о том, что спецслужбы США совместно с правоохранительными органами проводят расследование по выявлению "тайной операции России" по вмешательству в президентские выборы. Американское издание со ссылкой на источник, приближенный к расследованию, заявило, что есть основания подозревать Москву в желании подорвать доверие избирателей в ходе народного голосования. В частности, по мнению разведки, Кремль попытается осуществить свой "коварный" замысел через взлом сетей и распространение дезинформации. 

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей