Экс-глава фонда Клинтонов хотела покончить с собой

Занимавшая пост руководителя Clinton Foundation Лора Грэм пыталась свести счеты с жизнью из-за проблем на работе, связанных с членами семьи бывшего главы США

Бывшая руководительница благотворительного фонда семьи Клинтон пыталась свести счеты с жизнью из-за проблем на работе. Об этом стало известно из второй части переписки главы избирательного штаба кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон Джона Подесты, опубликованной WikiLeaks.

Фото: Brian Cahn / Zuma / Global Look

О конфликте говорилось в письме, датированном 8 декабря 2011 г., написанном одним из экс-советников лидера США Билла Клинтона Дагом Бэндом.

"Прошлой ночью Лора Грэм позвонила мне и сказала, что не могла дозвониться до психоаналитика и своего брата...Она позвонила мне, чтобы рассказать о стрессе на работе, связанном с Биллом и Челси ( его дочерью ) Клинтон, это довело ее до предела, она больше не могла себя сдерживать", - писал советник. 

"Это довело ее до крайней черты, она больше не могла этого выносить. Мне пришлось потратить некоторое время на телефонный разговор с ней, чтобы не допустить самоубийства", - добавил Бэнд. При этом в чем заключалась суть конфликта не говорилось.

Первая часть переписки подесты была выложена в Сеть 8 октября.  

Первая серия состоит из 2060 электронных писем и 170 приложений. Половина из них посвящена ядерной энергетике и компании Uranium One, которая по утверждению соперника Клинтон по предвыборной гонке республиканца Дональда Трампа, находилась под руководством брата Подесты - Тони. Тогда он утверждал, что бывшая первая леди во время своей работы госсекретарем США передала компании 20% национального урана. 

Выбор читателей