Савченко скандалит в Раде

Украинская наводчица устроила очередное представление и сорвала заседание в парламенте по вопросам нацбезопасности

Экс-наводчица, а ныне депутат Верховной рады от "Батькивщины" Надежда Савченко устроила скандал во время парламентского заседания по вопросам нацбезопасности и обороны. Из-за этого обсуждение "важных для страны" вопросов было отложено на неопределенный срок. 

Фото: Global Look

Члены комитета рассказали, что из-за истерики Савченко было сорвано рассмотрение военного бюджета на 2017 г., отчет Службы безопасности (СБУ) о мерах и защите информационного пространства Незалежной, а также вопрос расширения санкций против России.  

Коллега наводчицы депутат от партии "Народный фронт" (НФ) Юрий Береза заявил, что такое поведение "неподобающе" и упрекнул ее в самопиаре, пишет "Корреспондент.net".

"Комитет создан для обеспечения украинской армии, а не для обеспечения пиара отдельных, извините, неоднозначных личностей, персоналий, которые вошли в Верховную Раду", - сказал он. 

Руководитель парламентской фракции "НФ" Сергей Пашинский поручил подготовить обращение к СБУ с требованием проверить Савченко на контакт с ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. 

В комитете также предложили лишить наводчицу доступа к государственной тайне. 

 

Напомним, версия о том, что Савченко может состоять в тесной связи с ополчением, была озвучена членами комитета национальной безопасности вчера, 19 октября. 

Напомним, на минувшей неделе Савченко, выступая в ПАСЕ, заявила, что она "недавно" вновь посетила территорию "оккупированного" Донбасса, где якобы встречалась с ополченцами. Как выразилась экс-военнослужащая, "с людьми, которые, как ни странно, держали меня в плену". Тогда же депутат утверждала, что 70% жителей региона "жалеют о том, что они подняли оружие", и что "они хотели бы вернуться на Украину". Однако, по ее словам, их в Незалежную не пускает мифическая гибридная российская армия.

Читайте также

Выбор читателей