Емельяненко скоро выйдет на волю

Бойцу ММА, осужденному за изнасилование, заменили не отбытую в колонии часть наказания на исправительные работы сроком на 2 года 23 дня с удержанием 10% из заработной платы. Спортсмен освободится в ближайшее время

Александру Емельяненко, осужденному за изнасилование, не отбытую в колонии часть наказания заменили на исправительные работы. Такое решение в четверг, 27 октября, принял Борисоглебский суд Воронежской области. 

Фото: Михаил Почуев/ ТАСС

Таким образом, в ближайшее время Емельяненко покинет колонию.

В постановлении сказано о замене "не отбытой части наказания в виде лишения свободы по приговору Симоновского суда Москвы от 19 мая 2015 года сроком 2 года 23 дня на исправительные работы сроком 2 года 23 дня с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства".

Прокурор против этого не возражал, указывалось в решении суда 17 октября несколькими днями раньше, а "потерпевшая по уголовному делу возражений против удовлетворения рассматриваемого ходатайства не заявила". 

Ранее тот же защитник говорил, что спортсмен продолжает отбывать наказание в колонии. И заявлял, что не может подтвердить появившуюся в СМИ информацию о выходе спортсмена на волю по УДО, потому что тот "не освобождался". 

Отвечая на вопрос об условно-досрочном освобождении его клиента, Долбадзе отметил, что "разговоры разные идут, но пока" все остается по-прежнему.

Ранее источник в правоохранительных органах рассказал РИА "Новости" об освобождении Емельяненко по УДО и о том, что "на данный момент он уже покинул колонию". 

Боец ММА был приговорен 4,5 годам колонии за сексуальное насилие. Решение суда вступило в силу в сентябре 2015 года. 

Адвокаты спортсмена тогда говорили о намерении осенью 2016 г. подать прошение о его условно-досрочном освобождении.

Младший брат Федора Емельяненко Александр - один из самых известных российских бойцов смешанных боевых искусств.

До этого об УДО сообщалось после появления на странице спортсмена в Facebook его фотографии на фоне природы. Под ней некоторые пользователи написали ему поздравления с выходом на волю.

А 22 сентября Долбадзе также опроверг информацию об УДО.

Читайте также

Выбор читателей