Ковалев разъярен и требует реванша

Российский боксер единогласным решением судей проиграл прошедший в Лас-Вегасе "бой года" американцу Андре Уорду, не сумев защитить свои титулы чемпиона мира. Это первое поражение Ковалева в карьере

Россиянин Сергей Ковалев не сумел защитить титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе. В 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе он проиграл американцу Андре Уорду по очкам единогласным решением судей - 113:114, 113:114, 113:114, передает РИА "Новости".

Фото: Marcel Thomas/ Zuma/ Global Look

Таким образом, Ковалев не сумел в девятый раз защитить титул чемпиона мира WBO, которым владел с 2013 года, и в пятый – титулы по версии WBA и IBF. В послужном списке Ковалева это поражение стало первым при 30 победах (26 - нокаутом) и одной ничьей.

Уорд по-прежнему не знает поражений - в его активе теперь 31 победа (15 - нокаутом). Американец стал чемпионом мира во второй весовой категории – ранее он был чемпионом в средней весовой категории.

После боя Ковалев заявил, что не согласен с решением судей и намерен провести реванш. "Я не согласен с решением судей, болельщики со мной солидарны, они освистали судейский вердикт, - приводит слова Ковалева ТАСС. - Я понимаю, что нахожусь в гостях в США и судьи были местными, но это абсурд. Уорд побывал на полу, и максимум забрал несколько раундов, в остальном доминировал я. Разумеется, я хочу реванш, и не считаю себя проигравшим".

"Я разъярен", - добавил российский боксер.

Андре Уорд в свою очередь заявил: "Я готов предоставить ему реванш", и Ковалев ответил, что согласен его принять.

В контракте на бой, по словам промоутера россиянина Кэти Дувы, значился пункт о реванше в случае поражения Ковалева.

Поединок Уорда и Ковалева многие называли "боем года", в котором определится обладатель неофициального звания лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории. Оба боксера входили в пятерку лучших.

Уорд гарантированно получит за этот бой $5 млн, Ковалев - $2 миллиона. Гонорары могут еще возрасти за счет продажи телетрансляций.

Выбор читателей