В Колумбии рухнул самолет с футболистами

Авиакатастрофа произошла в районе Ла-Уньон провинции Антиокия. На борту самолета находился 81 человек, в том числе бразильский ФК "Шапекоэнсе" и 9 членов экипажа. Выжили не менее 10 человек

В Колумбии, в провинции Антиокия в районе Ла-Уньон, разбился пассажирский самолет. На борту находились футболисты бразильской команды "Шапекоэнсе". Всего там был 81 человек. По последней информации, выжили 10 человек, 25 спасти не удалось. 

Фото: Twitter CanchaCentral

По данным Sky News, лайнер направлялся из Болиивии в Колумбию на матч с "Атлетико Насьональ" из города Медельин. Члены экипажа сообщили на землю о том, что у них кончается топливо. После чего лайнер перестал выходить на связь и пропал с радаров. 

Местные власти сообщили, что борт упал неподалеку от горной местности в провинции Антиокия в районе Ла-Уньон, передает 360 Radio Colombia. Градоначальник Медельина Федерико Гутиэррес заявил, что есть выжившие - десять человек, они доставлены в ближайшие больницы. Позже эту информацию подтвердил аэропорт Медельина.

Мэр города Ла-Сеха, где произошел инцидент, заявил, что по меньшей мере погибли 25 человек, передает портал airlive.net

Представители гражданской авиации рассказали, что лайнер разломился на две части. Специалисты отмечают: пассажирам спасло жизнь то, что машина не взорвалась при ударе о землю. 

Кроме спортсменов и членов экипажа, на борту самолета находились журналисты Fox Sports. Они летели на финал Кубка либертадорес.

Бразильский телеканал SporTV сообщил, что девять игроков "Шапекоэнсе" не поехали на финальный матч и тем самым спасли себе жизнь. 

Выбор читателей