Ди Каприо научил Трампа развивать экономику

Голливудский актер рассказал избранному президенту США, что защита окружающей среды поможет создать миллионы рабочих мест и положительно отразится на материальном благополучии американцев

Новый лидер США Дональд Трамп и голливудский актер Леонардо Ди Каприо, активно выступающий за борьбу с изменением климата, провели встречу в Нью-Йорке. Актер и президент обсудили, как защита окружающей среды может положительно сказаться на развитии экономики страны. Об этом рассказал глава фонда Ди Каприо Терри Теминем.

Фото: Hubert Boesl/ Albin Lohr-Jones/ Global Look

Основной темой полуторачасовой беседы, проходившей в Trump Tower стала экономия. Так Ди Каприо и Теминем подготовили презентацию, в которой рассказали Трампу, его дочери Иванке и команде о том, что использование чистой энергии может помочь создать миллионы рабочих мест. 

"Мы показали избранному президенту и его команде, как реализовать возрождение экономики по всей территории США. Мы считаем, что экономику можно возродить с помощью разработки инфраструктуры с учетом экологических требований и норм", - приводит слова главы фонда актера Assosiated Press

Возможно, таким образом Ди Каприо попытался изменить мнение Трампа относительно глобального потепления. Еще будучи кандидатом на пост лидера Америки, он не раз говорил, что в первые дни своей победы откажется от Парижского соглашения по климату, а тему глобального потепления называл обманом. 

Парижское соглашение по климату было заключено в декабре 2015 г. на Всемирной конференции ООН в париже. Тогда 198 делегаций пришли к выводу, что для предотвращения экологической катастрофы, человечеству нужно удерживать рост средней температуры на Земле в пределах 1,5-2° C по отношению к соответствующему показателю доиндустриальной эпохи. 

Миллиардер одержал победу на состоявшихся 8 ноября в Америке президентских выборах. Он набрал более 270 необходимых голосов выборщиков.

Выбор читателей