Таблоиды прочат развод актеру Джорджу Клуни

Когда убежденный голливудский холостяк и известная правозащитница начали встречаться, новой паре сулили блистательное будущее - Клуни бросит кино, пойдет в политики и, возможно, станет президентом США

Сезон голливудских разводов 2016 года может завершиться расставанием пары, общее состояние которой составляет сегодня $300 миллионов - пресса заговорила о разводе Джорджа и Амаль Клуни.

Амаль и Джордж Клуни. Фото: Maria Laura Antonelli/ Global Look

СМИ сообщают, что причиной расставания пары может быть нежелание 55-летнего Клуни обзаводиться детьми, в то время как его супруга о них мечтает. Известно, что раньше он слыл чуть ни чайлд-фри, его нежелание иметь детей неудивительно. При этом, по сведениям от близких Клуни источников, супруга Джорджа не может забеременеть, а актер не хочет использовать современные репродуктивные технологии и не собирается заниматься усыновлением. BollywoodLife со слов анонимного источника сообщает, что супруги по-прежнему любят друг друга, но теперь уже понимают, что хотят от жизни разного.

Роман убежденного голливудского холостяка Клуни и известного британского юриста, среди клиентов которой Джулиан Ассанж и Юлия Тимошенко, получал довольно неожиданные комментарии сплетников. Клуни даже прочили политическую карьеру, для развития которой супруга с политическим влиянием в международных кругах будет крайне полезна. Однако со времен роскошной свадьбы в Венеции в 2014 году Джордж Клуни не проявил себя на политическом поприще, исправно посещая мероприятия ООН и правозащитных организаций как сопровождающее лицо своей супруги. Злопыхатели отмечают, что иногда актер предпочитал подобной благотворительной деятельности более веселые светские мероприятия.

Джордж и Амаль Клуни. Фото: Peter Foley/ Global Look

Что интересно, неизбежный при разводе дележ имущества не сильно пугает Клуни.  Амаль легко получит часть состояния мужа и принадлежащую ему виллу на озере Комо в Италии, считают светские хроникеры. Самым неприятным следствием развода для Клуни может стать падение его популярности и сокращение будущих доходов от актерской деятельности. У актера перед глазами печальный пример его близкого друга Брэда Питта, дискредитированного в глазах общественности бывшей супругой Анджелиной Джоли, также известной своим влиянием в области международной политики.

Брэд Питт и Джордж Клуни. Фото: Cinetext/ Distler/ Global Look

Уже известно, что кроме моральных страданий разрыв с Джоли нанес ощутимый удар по кассовым сборам последнего фильма с участием Питта. Как пишет Cosmo, новый фильм Роберта Земекиса "Союзники", в котором Брэд исполнил главную роль, провалился в прокате, собрав всего $50 миллионов при бюджете $86 миллионов.  

Кадр из фильма "12 друзей Оушена". Фото: Global Look

Разумеется, перед лицом подобной опасности Джордж Клуни не торопится объявить о расставании с Амаль. Однако таблоиды продолжают настаивать, что развод неизбежен и супруги уже не живут под одной крышей. 

Выбор читателей