Дом Пугачевой и Галкина рушится

Замок, в котором живет семья Примадонны, построен всего 6 лет назад, но он представляет реальную опасность. Для ремонта кровли регулярно приходится вызывать специалистов

Российская Примадонна Алла Пугачева, ее муж – пародист Максим Галкин и их дети живут в большом замке в деревне Грязь. Площадь особняка – 2,3 тыс. кв. метров. И, несмотря на то что он был построен всего шесть лет назад, уже сейчас у звездных супругов есть все основания переживать за свою безопасность.

Замок Пугачевой и Галкина в деревне Грязь. Фото: Gennadii Usoev/ Russian Look

Изначально строившие дом рабочие не учли его особенностей, и появилась угроза обрушения. Чтобы подлатать крышу замка, приходится регулярно вызывать специалистов.

Мастер по медным изделиям Денис Аксенов рассказал, что из-за неправильного монтажа началось обрушение фасадного камня замка. Кроме того, нужно было закрыть выступающие элементы замка от снега и дождя.

Когда рабочие пришли в замок, то увидели там устрашающие фигуры гаргулий и рыцаря с драконом, которыми Галкин украсил замок. Во время ремонта особняка пришлось убрать облицовочный камень, а на его месте появился оголенный бетон, прикрыть который помогли фигуры мифических чудищ. 

Замок Пугачевой и Галкина в ожидании Нового года. Фото: Instagram Елены Север

Замок стал более прочным, но никто не скажет, когда "заштопанные" места вновь себя проявят.

При этом Пугачеву, по ее словам, пугает не столько частичное разрушение замка, сколько возможность падения гаргулий. "Боюсь, потом грохнутся на нас эти драконы!" – говорила она.

Строители успокаивали Примадонну, говоря, что чудовищна надежно закреплены. На самом деле фигуры только с виду массивные. Они выполнены в человеческий рост, а внутри пустые и весят всего по 20 килограммов.

Выбор читателей