Девушки Сирии снялись в календаре для военных ВС РФ

Жительницы Сирии подготовили к Новому году в подарок российским солдатам и офицерам календарь на 2017 год. В нем 12 гражданок САР обращаются к тем, кто, ежедневно рискуя жизнью, защищает их Родину

Российским военнослужащим, участвующим в борьбе против террористических группировок в САР, посвящен календарь на 2017 г., для которого снялись 12 сирийских девушек в стилизованных под русский кокошник головных уборах. Снимки проекта выложены на сайте fromsyriawithlove.

Фото: сайт fromsyriawithlove

В календаре отмечается, что таким образом жительницы Сирии подготовили новогодний подарок для российских солдат и офицеров, освобождающих их страну от боевиков. Каждая из 12 девушек "по-своему обращается к тем, кто, ежедневно рискуя жизнью, защищает свою и их Родину", отмечается в календаре. В нем говорится о "беспримерной храбрости" военнослужащих ВС РФ, а также о тысячах мирных сирийцев, "освобожденных фактически из рабства".

Как пишет RT, в создании календаря принимал участие молодежный проект "Школа современного искусства".

В съемках были задействованы жительницы Алеппо, Хомса, Латакии, Тартуса, Суведа. На страницах календаря присутствуют цитаты-обращения девушек к военным, напрямую связанные с событиями, отмеченными отдельно в каждом из месяцев.

Календари должны доставить гуманитарным рейсом МЧС РФ на российские военные базы Сирии 17 декабря.

В понедельник, 12 декабря, стало известно, что участники Всероссийского детско-юношеского движения "Юнармия" готовят к отправке сирийским детям новогодние подарки, собранные в ходе акции "Дети России - детям Сирии". В их числе самодельные игрушки, различные поделки, сувениры, открытки с поздравлениями. Подарки будут переданы на авиабазу Хмеймим.

Читайте также

Выбор читателей