Разбился самолет Минобороны с музыкантами и журналистами

На борту разбившегося лайнера находился основной состав военного оркестра имени Александрова и девять российских журналистов - представителей "Первого канала" и "Звезды"

В Сочи пропал с радаров самолет Ту-154, принадлежащий Министерству обороны РФ. По предварительным данным, лайнер направлялся из подмосковного аэродрома "Чкаловский" на сирийскую базу Хмеймим. На борту самолета находились 83 пассажира и 8 членов экипажа. 

 

Обломки лайнера были обнаружены в Черном море, в 1,5 километрах от берега. "В 5,5 километрах — найдено маслянистое пятно. В акватории Черного моря обнаружены личные вещи пассажиров самолета", - сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС.

На борту разбившегося лайнера находились члены военного оркестра имени Александрова и девять российских журналистов - представители "Первого канала" и "Звезды". Кроме того, по данным источника Life, в Сирию вместе с музыкантами и журналистами летели Глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, и глава военной полиции Минобороны России генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

В пресс-службе Первого канала подтвердили, что на борту самолета Ту-154, упавшего в Черное море, были трое сотрудников телеканала: корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов. Кроме того, на борту находилась съемочная группа телеканала "Звезда" в составе трех человек.

По предварительным данным, самолет упал в Черное море спустя 20 минут после вылета из аэропорта Сочи, куда Ту-154 садился на дозаправку. В настоящее время министр обороны Сергей Шойгу проводит совещание относительно поисково-спасательных мероприятий пропавшего в районе Сочи. Президент России Владимир Путин проинформирован о происшествии.

Выбор читателей