Ту-154 упал на седьмой минуте полета

Самолет упал в пяти километрах от берега, ближе к Анапе. Обломки разлетелись вдоль побережья на полтора километра, они находятся на глубине от 50 до 100 метров

Самолет Минобороны РФ, разбившийся в воскресенье утром вблизи Сочи, рухнул в Черное море на 7-й минуте полета. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах.

Фото: Вести.ru

"По уточненной информации, Ту-154 рухнул в море на седьмой минуте полета в пяти километрах от берега на глубинах от 50 до 100 метров, ближе к Анапе", - рассказал источник.

Обломки разлетелись вдоль побережья на полтора километра, они находятся на глубине от 50 до 100 метров.

Тело первого погибшего было найдено в 6 км от берега.

Ту-154, вылетевший из аэропорта Адлер на авиабазу Хмеймим в Сирии, пропал с радаров в 5:40 мск. На борту находились 92 человека: восемь членов экипажа и 84 пассажира: военнослужащие, девять сотрудников телеканалов (Первого, НТВ и "Звезды"), а также артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС РФ.

В качестве основных версий катастрофы рассматриваются техническая неисправность воздушного судна и ошибка в пилотировании. Погодные условия были благоприятными.

Выбор читателей