Джорджа Майкла подвело сердце

Певец умер в своем доме. олицейские, обнаружившие его мертвым, исключили версию насильственной смерти и заявили, что, вероятнее всего, он скончался от сердечного приступа

Вероятной причиной смерти 54-летнего артиста Джорджа Майкла мог стать сердечный приступ. Такие предположения озвучили полицейские.

Фото: Reents/ Global Look 

Они рассказали, что певец умер в своем доме в деревне Горинг-он-Тэмз в графстве Оксфордшир, расположенном к северо-западу от Лондона. Смерть артиста наступила в 13:42 по британскому времени (16:42 мск) 25 декабря.

Полицейские и родные сразу исключили вариант насильственной смерти артиста. Позже его менеджер Майкл Липпман рассказал, что полицейские позвонили ему в воскресенье утром и сообщили, что обнаружили певца "мирно лежащим в постели", пишет Billboard. При этом он отметил, что смерть от сердечной недостаточности стала для него неожиданностью. 

Проблемы со здоровьем у музыканта случались и раньше. В 2011 г. у него обнаружили тяжелую форму пневмонии, из-за чего он отменил гастроли. Для лечения Джорджа подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, что грозило ему даже потерей голоса. 

Звезды мировой величины выражают соболезнования в связи с кончиной своего коллеги. "Я потерял любимого друга - самую добрую и щедрую душу и блестящего артиста. Мое сердце с его семьей, друзьями и всеми фанатами", - написал певец и композитор Элтон Джон. 

Британский певец родился 25 июня 1963 г. в Лондоне. 

Джорд Майкл стал популярным в 1980-х гг., выступая в дуэте "Wham!". Самыми известными композициями артиста являются  "Last Christmas" и"Careless Whisper". Певец два раза становился обладателем премии Грэмми. 

Выбор читателей