Раскрыты новые подробности крушения Ту-154

Сообщение об обнаружении на телах нескольких погибших пассажиров спасательных жилетов опровергнуто. На дне Черного моря найден фюзеляж рухнувшего лайнера

Минобороны опровергло сообщение о том, что на нескольких обнаруженных погибших пассажирах рухнувшего в Черное море самолета Минобороны Ту-154 были надеты спасательные жилеты. Ранее такую информацию озвучил источник, знакомый с ходом операции поисково-спасательных служб. Также водолазам удалось обнаружить фюзеляж разбившегося лайнера. 

Фото: сайт МЧС России

В ведомстве назвали слухи о надетых на погибших жилетах "постыдными инсинуациями, абсолютно не соответствующими действительности". 

Ранее агентство РИА "Новости" со ссылкой на собственный источник сообщило, что спасательные жилеты были обнаружены не на всех пассажирах, чьи тела были найдены к настоящему времени. Он предположил, что люди готовились к эвакуации. 

Также водолазам удалось обнаружить фюзеляж рухнувшего в Черное море самолета. По предварительным данным, это пятиметровый фрагмент лайнера, который готовят поднять на сушу. Пока им удалось поднять два механизма управления Ту-154, пишет ТАСС

В это время поисковые отряды нашли обломки самолета на расстоянии 1700 м от берега. Радиус разброса - 500 метров. 

Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что спасатели продолжают поиски черных ящиков. 

Ту-154 потерпел крушение утром в воскресенье, 25 декабря, над Черным морем вскоре после вылета из аэропорта Адлера. На борту находились 92 человека, в том числе врач Елизавета Глинка (Доктор Лиза), 64 участника ансамбля песни и пляски имени Александрова и съемочные группы трех телеканалов - Первого, НТВ и "Звезды". Никто не выжил. Самолет направлялся на авиабазу "Хмеймим" в Сирии.

Выбор читателей